28.02.2024

Важную авторазвязку начнут строить во Владивостоке в ближайшее время

В течение недели подрядчик планирует приступить к подготовительным работам по сооружению развязки в районе Зеленого Угла в дальневосточной столице.

В течение недели подрядчик планирует приступить к подготовительным работам по сооружению развязки в районе Зеленого Угла в дальневосточной столице.

Реализацию крупных дорожных проектов во Владивостоке обсудили на совещании под председательством заместителя председателя правительства Приморья Ленара Нуриева.

В совещании приняли участие глава Владивостока Константин Шестаков, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, руководитель компании «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Благодаря направленным правительством Приморья средствам специального казначейского кредита во Владивостоке в этом году построят дороги в микрорайоне Патрокл, развязку на трассе Седанка – Патрокл в районе Зеленого Угла и новую дорогу к ней, реконструируют участок дороги на улице Адмирала Горшкова от перекрестка с улицей Майора Филипова до трассы Седанка – Патрокл, а также проведут работы на перекрестке проспекта 100-летия Владивостока с улицей Русской.

Как доложил руководитель компании-подрядчика, которая займется реализацией большинства крупных проектов в городе, есть ряд вопросов, которые сейчас решают с администрацией Владивостока и другими ведомствами.

«Занимаемся каждым объектом: получаем разрешения на строительство, земляные и другие работы, разрабатываем проекты, вносим необходимые изменения в ту проектно-сметную документацию, которая есть для некоторых работ», – прокомментировал Иван Зайченко.

В числе первых адресов, где уже на этой неделе планируют начать работы, – развязка на трассе Седанка – Патрокл. Дорожникам предстоит не только оборудовать съезды, но и построить дорогу, которая свяжет новый микрорайон с этой трассой. Первым этапом строительства станет вырубка деревьев, попавших в границы новой дороги, после начнется разработка грунта на участке. Сейчас завершается подготовка необходимых документов для того, чтобы приступить и к обустройству дороги в этом микрорайоне.

Параллельно идет подготовка документации для капитального ремонта улицы Адмирала Горшкова. Его проведут на участке от въезда в микрорайон Изумрудный до трассы Седанка – Патрокл. При соединении с последней дорожникам предстоит расширить дорогу, чтобы сделать проезд этого участка быстрым и комфортным, отмечает пресс-служба краевого правительства.

  Самыми масштабными станут работы в микрорайоне Патрокл, где нужно проложить дороги на улицах Новороссийской, Сочинской, Архангельской и Североморской. Специалистам предстоит внести изменения в существующий проект с учетом новой застройки этого микрорайона, получить разрешение на строительство и провести другие необходимые подготовительные мероприятия. Работы дорожников будут скорректированы и в связи с предстоящей прокладкой сетей на улице Архангельской компанией «ДГК». В общей сложности до конца года здесь появится более 2,5 километра новых дорог.

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *