12.08.2022

В регионе модернизируют погранпереходы

Современные пункты пропуска построят в Приморском крае в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными стараются сделать существующие.

Современные пункты пропуска построят в Приморском крае в 2024-2025 годах, сейчас же максимально удобными стараются сделать существующие.

Работу на автомобильных пунктах пропуска «Пограничный», «Марково», «Краскино» обсудили во время выездов на объекты губернатор Олег Кожемяко и руководитель Росгранстроя Геннадий Безлобенко.

Контракт на реконструкцию пункта пропуска «Пограничный» заключат до конца года. Планируется, что новый объект будет сдан в 2025 году.

На переходе «Марково» работы по созданию нового пункта пропуска уже активно идут. Запущена и реконструкция недостроенного пункта в Краскино. Строительство здесь началось 10 лет назад, но было заморожено. В настоящее время вопрос «реанимирован».

Параллельно для удобства обслуживания посетителей приводят в порядок действующий пункт пропуска. Уже оборудованы дополнительные досмотровые ямы, дезбарьеры. Здесь построят дополнительную полосу движения для грузового транспорта, пункт пропуска оснастят модульными помещениями, шлагбаумами и навигацией.

Как отметил Олег Кожемяко, накопившиеся проблемы с погранпереходами в Приморье находят свое решение.

Глава региона особо подчеркнул, что обязательства, которые взял на себя Росгранстрой, благодаря поддержке Минтранса России полностью профинансированы. Это позволило привлечь надежных подрядчиков, отмечает пресс-служба краевого правительства.

По словам Геннадия Безлобенко, работа предстоит большая, и она уже идет. В частности, корректировка проекта по пункту «Краскино» позволит сократить сроки строительства объекта на год раньше – в 2024-м.

Последние новости

1 апреля в России социальные пенсии были проиндексированы — на 7,5%. Но многие приморцы находят способы самостоятельно увеличить свою пенсию и распоряжаться ей грамотно.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *