17.03.2023

Уссурийск стал участником федерального проекта «Чистый воздух»

Цель проекта – снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, негативно влияющих на окружающую среду и здоровье человека.

Цель проекта – снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, негативно влияющих на окружающую среду и здоровье человека.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, города в проект попадают по результатам мониторинга, который проводится метрологическими службами России. В такой список вошел и Уссурийск. Одним из решений улучшения экологии города стала газификация, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Первые 12 домов частного сектора Уссурийска уже в текущем году использовали газ для нужд теплоснабжения. В этом году планируется максимально газифицировать микрорайон Слобода.

По словам Елены Пархоменко, участие в федеральном проекте предусматривает и другие мероприятия по улучшению экологии, в частности, озеленение общественных и придомовых пространств, проведение экоакций.

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *