29.03.2024

Прокуратура добивается взыскания более 2,8 млн рублей в пользу жителей одного из многоквартирных домов

Прокурорской проверкой установлено, что в 2021 году собственники помещений в многоквартирном доме № 38 на проспекте Красного Знамени самостоятельно произвели капитальный ремонт лифта и лифтового оборудования на сумму бол

Прокурорской проверкой установлено, что в 2021 году собственники помещений в многоквартирном доме № 38 на проспекте Красного Знамени самостоятельно произвели капитальный ремонт лифта и лифтового  оборудования на сумму более 2,8 млн рублей.

Ремонт жильцы провели из собственных средств, исходя из аварийного состояния оборудования.

При этом ранее в судебном порядке доказана обязанность территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Приморскому краю наряду с иными работами в том числе произвести замену лифта и лифтового оборудования, поскольку помещения в доме на протяжении длительного времени находились в федеральной собственности.

Граждане, чьи средства израсходованы на ремонт, обратились в управление Росимущества с заявлением о компенсации понесенных расходов, однако получили отказ.

Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока в защиту прав и законных интересов граждан предъявил к управлению Росимущества иск о взыскании средств, израсходованных на ремонт.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, исполнение решения, после его вступления в законную силу, поставлено на контроль в надзорном ведомстве.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *