06.09.2023

Приморцам компенсируют ущерб за потерянный в результате ЧС урожай

Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края.

Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами районов и краевых профильных ведомств.

По словам руководителя края, средства на выплату компенсации за утраченный урожай направят из бюджетов муниципалитетов, они же и определят порядок и размер выплат.

«Люди потеряли все, что посадили, остались без запасов на зиму. Поэтому такая мера поможет им купить сельхозпродукцию. Ни один человек, у которого пострадал огород, не должен остаться без поддержки», – обозначил Олег Кожемяко.

Кроме этого, жителям помогут приобрести дрова по льготным ценам. Уже достигнута договоренность между минлесом Приморья и лесопромышленниками края о поставке древесины в пострадавшие районы по себестоимости. Вместе с этим, в наиболее пострадавший муниципалитет – Хасанский округ – где расположено много домов частного сектора, безвозмездно направлена тысяча кубометров дров. Как доложил министр Константин Степанов, такая помощь может быть оказана и другим территориям.

Губернатор поблагодарил приморских лесопромышленников за поддержку населения, поручив главам муниципалитетов распределить топливо прежде всего наиболее нуждающимся жителям – многодетным, пенсионерам, семьям участников СВО. Особое внимание глав территорий и ведомств руководитель Приморья заострил на скорейшей выплате компенсаций за нанесенный ущерб по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а также частичной оплате за капитальный ремонт, отмечает пресс-служба краевого правительства.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *