18.11.2022

Представители ФНС России ответили на вопросы предпринимателей Запорожской области об особенностях налогообложения в переходный период

В УФНС России по Запорожской области состоялся семинар, на котором участникам рассказали об особенностях налогообложения в переходный период.

В УФНС России по Запорожской области состоялся семинар, на котором участникам рассказали об особенностях налогообложения в переходный период.

В семинаре приняли участие представители ЦА ФНС России Тимур Шиналиев , Денис Кузьмичев , Александр Водовозов , сотрудники налоговых органов Запорожской области и Краснодарского края, а также представители более 30 предприятий, работающих на территории Запорожской области.

В частности, Денис Кузьмиче в пояснил, что юридические лица, которые были внесены в соответствующие реестры новых регионов будут перенесены в ЕГРЮЛ автоматически до конца 2022 года. Затем у них будет год, чтобы привести свои документы в соответствие с российским законодательством. Что касается индивидуальных предпринимателей, то им для регистрации достаточно представить заявление и российский паспорт. Денис Кузьмичев подчеркнул, что за регистрацию бизнеса в новых субъектах госпошлина не взимается.

Тимур Шиналиев , в свою очередь, обратил внимание, что на сайте ФНС России создана специальная страница для налогоплательщиков новых территорий. Там подробно описаны способы регистрации и перерегистрации компаний, получения ИНН и постановки на учет во внебюджетных фондах. Также дополнительную информацию можно найти в разделе « Часто задаваемые вопросы ».

Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *