11.03.2024

После вмешательства прокуратуры Первореченского района города Владивостока действия лица, напавшего на местную жительницу, получили надлежащую квалификацию

В декабре 2023 года на женщину, находящуюся в припаркованном автомобиле около торгового центра на проспекте 100 лет Владивостоку, напал неизвестный.

В декабре 2023 года на женщину, находящуюся в припаркованном автомобиле около торгового центра на проспекте 100 лет  Владивостоку, напал неизвестный. Используя для устрашения предмет похожий на нож, он схватил потерпевшую за волосы и, не высказывая требований или претензий, нанес удар по голове, после чего скрылся.

По результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), прокуратура установила, что действия лица получили неверную квалификацию.

По требованию надзорного ведомства дело изъято из производства органа дознания и передано для производства предварительного расследования в СУ УМВД России по г. Владивостоку.

После вмешательства прокуратуры действия нападавшего квалифицированы по ч. 2 ст. 213 (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установление лица, причастного к преступлению поставлено на контроль в прокуратуре.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *