25.01.2023

Осуждённого коммуниста Артёма Самсонова сняли с должности в приморском парламенте

Комитет по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного собрания Приморья вчера, 24 января, удовлетворил просьбу депутата Артёма Самсонова,

Однако депутатом он остается.

Комитет по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного собрания Приморья вчера, 24 января, удовлетворил просьбу депутата Артёма Самсонова, осужденного за растление малолетнего, о снятии его с должности заместителя председателя комитета. Об этом передает телеграм-канал «Дальневосточных ведомостей».

Фото пресс-службы Федерации профсоюзов Приморского края

Самсонов, который находится в СИЗО № 1 Владивостока, сам направил заявление с просьбой освободить его от этой должности. Однако он остается депутатом приморского парламента.

На сайте ЗСПК коммунист пока значится заместителем председателя комитета.

Как сообщалось, Советский райсуд в сентябре 2022 года признал Самсонова виновным по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет) и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Депутат был арестован осенью 2021 года.

Самсонов вину не признает. Его адвокаты ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, защита также просила привлечь к ответственности свидетелей за якобы ложные показания.




Самсонов с 2016 по октябрь 2022 года занимал пост первого секретаря Владивостокского отделения КПРФ, в краевом законодательном является зампредседателя комитета по региональной политике и законности. На сентябрьских выборах 2021 года баллотировался в Госдуму.



Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *