28.11.2022

Мэр Владивостока объявил об отмене новогодних праздников

Во Владивостоке на Новый год не планируются праздничные концерты и специализированная праздничная программа.

тематическое фотоФото: ИА Primamedia

Карнавалов не будет

Во Владивостоке на Новый год не планируются праздничные концерты и специализированная праздничная программа. По словам мэра Константина Шестакова, в конце декабря пройдут детские утренники с вручением подарков и просмотром детских фильмов — на этом все, сообщили ИА PrimaMedia в администрации города.

В праздничные дни усилят меры безопасности — будет задействовано не менее 500 сотрудников, увеличится число патрулей, маршрут большинства из которых максимально приблизят к общественным местам.

"Особое внимание уделят пропуску и досмотру граждан в местах массового скопления. Для этих целей используют рамки металлоискателей, сами же площадки обследуют взрывотехники. Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность дорожного движения во время массовых мероприятий", — уточнили в УМВД на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством губернатора Олега Кожемяко.

В городе определено 16 мест массового пребывания граждан, все они проверены на безопасность. По словам мэра, до 25 декабря на центральной площади оборудуют городок с горкой и катком, установят елку, а вот сцены не будет. 
В эти праздничные дни усилят меры безопасности и пропускной режим на объектах промышленности, топливно-энергетического, атомного, энергопромышленного и транспортного комплексов, здравоохранения и образования. 

Для дополнительной безопасности в тоннеле по направлению к Золотому мосту установят дополнительные камеры наблюдения.  Сформирован и запас оборудования, расходных материалов, запчастей на случай аварийных ситуаций на объектах коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Губернатор Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов совместно с правоохранительными органами принять все меры к недопущению нарушений общественного порядка, подготовиться к любым ЧС и быть готовыми к быстрому реагированию.

Последние новости

Не девальвация, а намного хуже. Такого в экономике не было с 90-х – что тревожит экспертов

Фото: freepik.com Текучка кадров в России по итогам 2023 г. достигла рекордного уровня за последние 30 лет наблюдений.

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *