26.09.2022

Более 70 приморцев с ограниченными возможностями здоровья получили денежную выплату

По информации пресс-службы министерства труда и социальной политики Приморского края, с начала 2022 года компенсация выплачена за приобретение 63 подъемников,

Сумма поддержки составила более 18 миллионов рублей.

По информации пресс-службы министерства труда и социальной политики Приморского края, с начала 2022 года компенсация выплачена за приобретение 63 подъемников, 14 съемных пандусов, расширение дверных проемов в двух квартирах, приобретение пяти телефонов и установку трех видеодомофонов, а также на содержание собаки-проводника.

Для инвалидов, использующих кресло-коляску активного типа, предусмотрена дополнительная компенсация из краевого бюджета, если цена за покупку такого оборудования превысила выплату из федерального бюджета. В ведомстве пояснили, что размер выплаты устанавливается с учетом того, чтобы выплаты из федерального и из краевого бюджетов в сумме не превысили стоимости кресла-коляски и составляли не более 150 тысяч.

Отметим, в 2022 году во Владивостоке начато изготовление по индивидуальному заказу облегченных кресел-колясок iCross активного типа из карбона. Производство получило все соответствующие сертификаты, и теперь можно приобрести новое средство передвижения для дома и улицы, получив выплаты от Фонда социального страхования и из бюджета региона.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *