28.02.2024

Арбитражный суд Приморского края в судебном заседании рассмотрел исковые требования Генпрокуратуры о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам РФ

Сегодня, 28 февраля 2024 г.,  в  Арбитражном суде  Приморского края состоялось предварительное судебное заседание по иску Генпрокуратуры РФ к Олегу Кану и Дмитрию Пашову и иным физическим лицам,

Сегодня, 28 февраля 2024 г.,   в   Арбитражном суде  Приморского края состоялось предварительное судебное заседание по иску Генпрокуратуры РФ к Олегу Кану и Дмитрию Пашову и иным физическим лицам, а также к владельцам и представителям рыбопромышленных компаний, таких как региональный фонд «Родные острова», ООО «Монерон», ООО «Курильский универсальный комплекс», ООО «Приморская универсальная компания», ООО «Аквамарин», ООО «Севрыбфлот», ООО «Прибой-Т», ООО «Рэнтэлит», ООО «Симост восток»,   ООО «Городское эко такси». Общая сумма искового требования составила 358,7 млрд. рублей.

Предметом искового заявления послужило - признание недействительными (ничтожными) заключенные между Федеральным агентством по рыболовству и   ответчиками договоры о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов и возмещении ущерба.

В рамках судебного заседания стороны обсуждали процессуальные действия, касающиеся хода дела. В частности, стороны   ходатайствовали о выделении требований в отдельное производство и рассмотрении его в Арбитражном суде Сахалинской области, а также об отложении дела с целью установления факта контроля иностранного инвестора над ними. В свою очередь, представили Генпрокуратуры РФ, Приморского УФАС России   возразили на данные ходатайства.

Следующее судебное заседание назначено на 14 марта 2024 года.

С подробной информацией по делу (№ А51-1301/2024) можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» в сети «Интернет».

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *