02.11.2022

Александр Ролик взял на контроль обращения приморцев по вопросам ЖКХ

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Ремонт дымохода, восстановление крыши,

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Ремонт дымохода, восстановление крыши, некачественное оказание услуг ЖКХ – эти и другие темы затрагивали заявления жителей края

Вместе со спикером краевого парламента в приеме приняли участие заместитель министра ЖКХ Приморья Сергей Попов и гендиректор краевого Фонда капитального ремонта Михаил Клепцов . Прием прошел в очно-дистанционном формате - приморцы обращались как лично, так и по телефону. Жителей края волновали проблемы водоснабжения и водоотведения, а также ремонта и обслуживания лифтов. Прозвучали и вопросы, касающиеся капитального и текущего ремонта кровель и фасадов многоквартирных домов, работы управляющих компаний.

Так, Нина Сибекина с острова Попова обратилась с просьбой о содействии в решении вопроса по ремонту дымохода и капитальному ремонту шиферной кровли многоквартирного дома 1964 года постройки.

О проблемах с предоставлением качественных коммунальных услуг предприятием Артемводоканал рассказал житель Артема Александр Степаненко.

Старшая по МКД №24 по ул. Карбышева Лариса Головко из Владивостока попросила ускорить проведение капитального ремонта дома. Женщина рассказала, что их многоквартирный дом нуждается в ремонте крыши, фасада, инженерных систем отопления, водоснабжения, канализации, лифтового оборудования, электроснабжения и подъездов. По ее словам, уже есть решение суда, но оно не исполняется.

Глава регионального парламента Александр Ролик, комментируя итоги приема, отметил, что зачастую для оперативного решения проблемы необходима инициатива граждан, депутаты, в свою очередь, принимают обращения и разрабатывают пути решения.

«Вместе со специалистами профильного министерства и ведомства на месте рассмотрели поступившие обращения и определили пути их решения. На часть вопросов в ходе приема были даны разъяснения и консультации. Все обращения взял под личный контроль и уже направил необходимые запросы в органы исполнительной власти", - обозначил спикер краевого парламента. - Желание людей приложить усилия для решения проблемы всегда вызывает уважение. Отрадно, что таких активных и неравнодушных граждан у нас много».

Последние новости

Владивосток находится во власти циклона: в городе дожди и туман

Температура воздуха в крае +6...+20°C Сегодня, 16 апреля, погоду в Приморье определяют атмосферные фронты.

Во Владивостоке косметолога привлекли к уголовной ответственности за оказание небезопасных услуг

Во Владивостоке возбудили уголовное дело в отношении косметолога, которая работала без медицинской лицензии.

Семибалльные пробки сковали Владивосток из-за дождя

Пробки во Владивостоке в эти минуты оцениваются в 7 баллов,- сообщает "Вести: Приморье".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *