06.04.2024

Застройку мыса Астафьева и создание ремонтно-производственной базы в Артёме признали приоритетными инвестпроектами

Первый в этом году Совет по привлечению инвестиций в экономику Приморского края состоялся в пятницу, 5 апреля.

Первый в этом году Совет по привлечению инвестиций в экономику Приморского края состоялся в пятницу, 5 апреля. Два вопроса повестки были посвящены рассмотрению инвестиционных проектов, которые претендуют на статус приоритетных: это возведение 50 многоэтажных домов на мысе Астафьева в Находке и строительство ремонтно-производственной базы в Артёме. Оба были одобрены .

Первым инвестиционным проектом, претендующим на статус приоритетного, стала комплексная застройка мыса Астафьева в Находке. По словам гендиректора компании-инициатора «СЗ ТАВРИДАЖИЛСТРОЙ» Константина Пепеляева, застройка будет включать в себя 50 многоэтажных домов, общая площадь территории – 185 гектаров. Проект предполагает создание торгово-развлекательного центра, гостиницы, пляжной зоны, а также образовательных и спортивных объектов.

Вторая инициатива – строительство ремонтно-производственной базы в Артеме. Как уточнил директор филиала Центра инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы Евгений Ковылин, проект позволит обеспечить надежным электроснабжением потребителей юга Приморья: Владивостокской агломерации, объектов ВЭФ, ССК «Звезда», ТОР «Приморье» и прилегающей инфраструктуры.

Совет признал приоритетными оба инвестпроекта.

Напомним, проекты, признанные приоритетными, могут рассчитывать на инвестиционный налоговый вычет, а в случае, если проект реализуется в области спорта, то также на субсидию из краевого бюджета. Кроме того, приоритетные проекты могут претендовать на статус «масштабного инвестиционного проекта», который дает возможность получить земельный участок без торгов.

Источник — Правительство Приморского края

Последние новости

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Под ударом ветераны: о новом виде мошенничества предупредили в МВД в преддверии дня Победы

Мошенники используют предстоящий День Победы в криминальных целях. Выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы,

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *