24.02.2024

Всем, у кого есть деньги на карте, дали срок до 27 февраля. Потом будет поздно

Фото: PRIMPRESS Гражданам, у которых есть свободные деньги на банковских картах, рассказали о новом важном сроке.

Фото: PRIMPRESS

Гражданам, у которых есть свободные деньги на банковских картах, рассказали о новом важном сроке. Отечественные банки решили начать процесс уже в ближайшие дни. И если не успеть совершить одно действие, то потом условия будут уже совсем другими. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новые условия в российской финансовой сфере должны сформироваться уже в ближайшее время. Ситуация касается различных сберегательных инструментов, в том числе и вкладов. И в скором времени банки начнут понижать ставки по таким инструментам.

В частности, на такой шаг решился банк Тинькофф, которым пользуется очень много граждан. Финансовое учреждение предупредило, что с 27 февраля обновит ставки по вкладам в рублях, и в итоге показатели почти по всем направлениям станут ниже.

Например, для вклада сроком четыре месяца ставка понизится до 15 процентов годовых с 15,4 процента. Больше всего пострадают депозиты, которые открываются на срок от семи до одиннадцати месяцев. С 14,5 процентов там ставки дойдут до уровня в 13 процентов.

Как отмечает Попов, в последние месяцы показатели доходности как по вкладам, так и по накопительным счетам планомерно росли по мере увеличения ключевой ставки ЦБ. Но на последнем заседании регулятор затормозил этот процесс и дал надежду на то, что ставка начнет постепенно понижаться в этом году.

Это, считает эксперт, стало сигналом банкам, которые в ближайшее время начнут массово ухудшать условия по вкладам. А потому тем, у кого есть свободные деньги, лучше воспользоваться моментом и открыть депозит на самых выгодных условиях. Иначе потом для этого будет уже поздно.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *