30.11.2022

Владельцы «Пятёрочки» и «Перекрёстка» открыли две руководящие вакансии во Владивостоке

Ранее в наблюдательный совет группы X5 пригласили приморского бизнесмена Дмитрия Алексеева.

Ранее в наблюдательный совет группы X5 пригласили приморского бизнесмена Дмитрия Алексеева.

Группа X5 ищет руководителя направления по взаимодействию с региональными органами власти и менеджера по наружной рекламе и печатным материалам. Работать предстоит во Владивостоке.

Х5 – крупнейший в России ритейлер по объему выручки. На конец сентября группа объединяла 20,227 тыс. магазинов, в том числе 18,865 тыс. магазинов «у дома» «Пятерочка», 972 супермаркета «Перекресток», 316 дискаунтеров «Чижик» и 17 гипермаркетов «Карусель».

Фото  — Prim.News

Как сообщалось, наблюдательный совет и правление X5 Retail Group N.V. пригласили акционеров компании и держателей глобальных депозитарных расписок на внеочередное общее собрание акционеров, которое состоится 30 ноября в Амстердаме.

Один из пунктов общего собрания  — избрание Дмитрия Алексеева членом наблюдательного совета.

Наблюдательный совет X5 Retail Group N.V. предлагает назначить Дмитрия Алексеева своим членом, заканчивающийся в день проведения годового общего собрания акционеров в 2025 году, то есть на третий год после года назначения.

Дмитрий Алексеев, гражданин России (1974 г.р.), является основателем, совладельцем и президентом DNS (Digital Network System) Group, розничной сети, специализирующейся на цифровой и бытовой технике, а также на производстве компьютеров. Дмитрий имеет инженерное и юридическое образование Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, а также степень MBA Высшей школы бизнеса МГУ.




Наблюдательный совет рекомендует назначить Дмитрия Алексеева, учитывая его успешный опыт и обширный опыт управления крупными розничными компаниями, а также его опыт работы на уровне совета директоров. Дмитрий Алексеев не имеет доли участия в компании.



Последние новости

В Приморье стартовали Дни Яньбянь-Корейского автономного округа

По этому поводу председатель правительства Приморья Вера Щербина провела рабочую встречу с секретарем комитета Коммунистической партии Китая ЯКАО Ху Цзяфу, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТК «Щербина|Официально» .

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *