06.04.2024

В Уссурийске сдали два дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья

Сегодня в Уссурийске сдают два дома для переселенцев. Это многоэтажки, в которые переедут семьи из аварийного жилья.

Сегодня в Уссурийске сдают два дома для переселенцев. Это многоэтажки, в которые переедут семьи из аварийного жилья. Сегодня им вручили ключи от долгожданного жилья. 

- 29 год постройки.
- 1905 год постройки.

Вековые дома время не пожалело. Да и здания строили, как временное жильё: без водоснабжения, с печным отоплением. Главе региона уссурийцы рассказывают о непростой жизни в аварийных помещениях. Но теперь для 680 человек — это уже история. В руках ключи от новых квартир.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Приходилось много работать с тем, чтобы дом был сдан, это вопросы были благоустройства, внешних сетей, внутренней отделки».

Главу региона новосёлы сразу зовут в гости. На эту стройку Олег Кожемяко приезжал не единожды, контролировал работу подрядчика, настоял на увеличении бригад. Сейчас губернатор интересуется, довольны ли работами новосёлы.

Любовь Шабалина в 89-ом приехала в Уссурийск. Папа - военный получил временное жильё, в нём женщина не просто выросла, сама стала мамой и даже бабушкой. Зайдя в новое жильё сдержать эмоции не в силах.

Любовь Шабалина, жительница Уссурийского ГО : «Самое главное, что это новое. Всё чистенько, аккуратно, сделали всё хорошо. Кухня большая. Слёзы радости. Очень рада».

Для переселенцев в Уссурийске построили две многоэтажки: на улице Октябрьской и на Приморской. Всего 306 квартир. Каждая уже готова к заселению: есть внутренняя отделка, сантехника и электрика.

Сергей Белецкий, начальник управления жилищной политики Администрации Уссурийского ГО : «Расположение практически в центре города, здесь рядом ж/д вокзал и много др. необходимой инфраструктуры: школы, садики. Я уверен, что сегодня у них большой праздник и они будут рады посмотреть, получить ключи от нового комфортного жилья».

Уссурийск занимает лидирующую позицию по объему расселяемого аварийного фонда в Приморье. С 2019 года в городском округе построено 11 многоквартирных домов. На эти цели направлено 3,4 миллиарда рублей.

Мария Ежевская, Николай Фарафонов, «Вести: Приморье».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Этого не избежать. Россиянам сказали, когда точно изменится стоимость «вторички»

фото: Решения ЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок недвижимости, сообщает KONKURENT.RU.

В Госдуме придумали необычный способ повышения размера пенсий

primpress.ru Необычный способ повысить размер пенсий предложили депутаты Госдумы.

Первое в мире лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировали в России

Прорыв в лечении аутоиммунных заболеваний совершили российские ученые. Специалисты РНИМУ имени Н.И.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *