11.11.2022

В конце ноября состоится аукцион по продаже трёх земельных участков и здания в самом центре Владивостока

Руководители нескольких подразделений ДОМ.РФ посетили Приморский край, где приняли участие в совещаниях с представителями регионального правительства,

Начальная цена лота составляет 43,17 млн рублей.

Руководители нескольких подразделений ДОМ.РФ посетили Приморский край, где приняли участие в совещаниях с представителями регионального правительства, побывали на стройплощадках Владивостока и провели специальное роад-шоу для инвесторов. В рамках мероприятий были представлены механизмы развития строительной отрасли и жилищной сферы Приморья, а также перспективные участки под застройку, выставленные институтом развития на аукционы. Об этом говорится в релизе ДОМ.РФ.

«Развитию потенциала Дальнего Востока мы уделяем огромное внимание. В регионах ДФО успешно работают различные инструменты ДОМ.РФ, которые стимулируют качественное жилищное строительство, создание современной инфраструктуры и комфортной городской среды. Одним из эффективных механизмов являются аукционы Института развития, на которых инвесторам предлагаются подготовленные к застройке участки из федеральной собственности», – отметил управляющий директор по Дальнему Востоку ДОМ.РФ Александр Левинталь.

Так, 25 ноября пройдет аукцион по продаже имущественного комплекса во Владивостоке на ул. Алеутская, дд. 29, 31 и 33. Это бывший доходный дом начала ХХ века, который включает три земельных участка общей площадью 0,2 га и здание площадью 2,8 тыс. кв. м. Конкурс пройдёт 25 ноября. Начальная цена лота составляет 43,17 млн рублей.

Иллюстрация из материалов аукциона

До 5 декабря принимаются заявки на участие в торгах по продаже имущественного комплекса, расположенного на ул. Ялтинская, д. 5. В состав лота входит земельный участок площадью 0,14 га и нежилое здание площадью 611,4 кв. м. Объект расположен в жилом районе и подойдет для создания кинотеатра или концертного зала. Аукцион состоится 9 декабря. Начальная цена лота – 15,28 млн рублей.

«Мы понимаем, что для застройщиков проект начинается с выбора локации. На торгах ДОМ.РФ предлагает инвесторам перспективные площадки, градостроительную подготовку которых проводят специалисты Института развития. В помощь инвесторам – и другие наши механизмы, такие как инфраструктурные облигации, проектное финансирование. Они обеспечивают комплексную и стабильную реализацию масштабных проектов»,  — подчеркнул заместитель директора подразделения реализация федерального имущества ДОМ.РФ Руслан Манаенков-Вагнер.

В конце года ДОМ.РФ планирует выставить на торги и другие площадки во Владивостоке. Так, в IV квартале 2022 года ДОМ.РФ намерен реализовать участок площадью 1,6 га в развивающемся районе Владивостока по ул. Можайская, всего в километре от береговой линии. Здесь можно будет построить гостиницу или магазин, который будет востребован жителями близлежащих новостроек.

Под объекты торговли отлично подойдут и участки, аукционы по которым планируется провести в I квартале 2023 года. Два из них также расположены в районе ул. Можайская и находятся на территории строящихся жилых комплексов. Еще один расположен вблизи ул. Басаргина в новом микрорайоне.

«Приморский край активно пользуется теми инструментами поддержки, которые предлагает ДОМ.РФ, в том числе, проектным финансированием. Через облигации планируем реализовать проект «Белая гора» в Арсеньеве, а также построить социальную инфраструктуру во Владивостоке. Все эти меры стимулирования помогут дать импульс к развитию не только жилищного строительства – а Приморье и сейчас в лидерах в этой отрасли – но и, что немаловажно, обеспечить приморцев достойной социальной инфраструктурой», – прокомментировал вице-председатель правительства Приморского края Михаил Петров.




Также участники роад-шоу во время ряда встреч с представителями региона познакомили их с условиями проведения аукционов и подробнее рассказали о других инструментах ДОМ.РФ, в том числе финансовыми, которые могут быть использованы при реализации проектов.



Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *