19.03.2023

Туристов просто депортируют домой. В двух популярных странах могут ввести новые ограничения

Нормы затронут и туристов из России, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Нормы затронут и туристов из России, сообщает KONKURENT.RU.

Две популярные среди российских туристов страны могут ввести новые ограничения, которые затруднят путешественникам отдых.

Речь идет о Бали (Индонезия) и Пхукете (Таиланд).

Так, губернатор Бали Ваян Кострер считает, что для туристов следует отменить бесплатные визы для путешественников из двух стран: Украины и России. Причина такой инициативы в злоупотреблении своими правами.

Так, сейчас путешественники могут оформить бесплатную визу на 30 дней. Однако, согласно практике, туристы оформляют данный документ, но приезжают на остров на более продолжительное время.

Как отметили эксперты, опрошенные изданием «Известия», подобная инициатива губернатора вряд ли получит реализацию. Дело в том, российские туристы являются источником большой прибыли для Индонезии, от которого власти страны не готовы отказаться.

Однако ограничительные нормы готовят для туристов и на Пхукете. Правда, в этом случае инициатива затрагивает путешественников любых иностранных государств – для них предлагается внедрить систему штрафных санкций. При этом за какие нарушения подобные санкции будут наложены, пока неизвестно.

Однако известно, что нарушители будут получать два предупреждения. Если нарушение будет совершенно в третий раз, то туриста просто депортируют домой.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Лесозаводская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на надлежащее предоставление услуг по пассажирским перевозкам

Прокурорской проверкой установлено, что на территории городского округа услуги по перевозке пассажиров оказываются ненадлежащим образом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *