12.11.2022

Тем, кто старше 56 лет, полагается отдельная выплата

О дополнительном начислении денежных средств россиянам рассказали в Пенсионном фонде России, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

О дополнительном начислении денежных средств россиянам рассказали в Пенсионном фонде России, сообщает KONKURENT.RU.

Уже в текущем году пенсионеры, достигшие определенного возраста, могут рассчитывать на получение дополнительных денежных сумм. Правда, для их получения все же необходимо не просто дожить до определенного возраста, но также и выполнить некоторые условия.

Речь идет о средствах, которые россияне старшего поколения откладывали на отдельные счета еще во время работы. Так, отдельная выплата полагается тем, кто имеет накопительную пенсию, на которую  отчислялись денежные средства в период с 2002 по 2004 годы.

Юрист Алёна Симонова пояснила, что выяснить наличие права на получение накопительной пенсии граждане могут в ПФР. О том, какая сумма была начислена на эту часть пенсии, россияне сегодня могут с помощью портала «Госуслуги».

Россиянам также напомнили, что получить такую пенсию сейчас можно несколькими способами. Так, в некоторых случаях она начисляется единовременной выплатой.

Разово получить все свои накопления могут те пенсионеры, сумма сбережений которых не более пяти процентов от размера их страховой выплаты по старости.

В тех случаях, когда пенсия больше указанного предела,   ее будут выплачивать ежемесячно в качестве доплаты к основной пенсии.

Правом на такую выплату в этом году обладают мужчины, рожденные с 1953 по 1966 годы (56 – 69 лет), и  женщины, год рождения которых попадает в период с 1957 по 1966 годы (56 – 65 лет), сообщает LIFE.

К слову, такое право есть у пенсионеров вне зависимости от региона их проживания. Это значит, что россияне старшего поколения, проживающие на территории Приморья, также могут получить такие средства.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *