24.02.2024

Страшны ли санкции, объяснили в Миновостокразвития

Новые западные санкции прокомментировали в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщает ИА DEITA.RU.

Новые западные санкции прокомментировали в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщает ИА DEITA.RU.

Накануне стало известно о том, что Вашингтон ввел более чем 5 00 новых санкционных мер против России , ее предприятий и организаций, а также физических лиц. Под новые санкции США попали оператор карт «Мир» Национальная система платежных карт (НСПК), один из крупнейших застройщиков в стране ПИК, а также Корпорация развития Дальнего Востока.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сейчас находится в Амурской области. Связи России и Китая крепнут в разных сферах: сейчас на льду пограничной реки Амур проходят российско-китайские зимние игры.

«Нас 10 лет стараются сделать слабее санкциями. Мы не становимся слабее - мы становимся сильнее. На Дальнем Востоке и в Арктике работают сильнейшие компании, которым санкции точно не страшны», - сказал Чекунков.

По его словам, Россия осваивает сама замещение санкционных технологий, товаров, которые до этого было проще купить. То есть, санкции вызывают здоровую иммунную реакцию, которая делает страну сильнее.

Автор: Дмитрий Санников

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *