02.10.2022

Решетников назвал три причины ускоренного восстановления экономики России

Экономика России восстанавливается быстрыми темпами по трем причинам. Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития , обозначил их на пленарном заседании Госдумы .

Экономика России восстанавливается быстрыми темпами по трем причинам. Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития , обозначил их на пленарном заседании Госдумы .

Первый фактор стабильности заключается в запасе прочности, сформировавшемся в последние годы. Госдолг РФ в начале года был самым низким в мире. Доля нерезидентов в его структуре резко сократилась с 35% до 18%. Показатель стал минимальным за последние семь лет. В стране заработала национальная платежная система и диверсифицирована структура экспорта.

Второй причиной восстановления роста экономических показателей Решетников считает выполнение поручений Владимира Путина . Каждый запущенный механизм опирался на запросы регионов, отраслей и предпринимателей. Всего в антикризисный план вошло более 30 тыс. инициатив, из-за которых пришлось принять 56 законов.

Последней причиной устойчивости стала ставка на бизнес-инициативу. Главы компаний сделали все для решения важных задач после введения санкций. Им удалось перестроить логистику и найти новые рынки сбыта. Сейчас они активно занимаются замещением импорта.

Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *