11.11.2022

Проверяйте карты: ПФР сегодня зачислит минимум по 12 000 рублей россиянам

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать от Пенсионного фонда (ПФР) уже сегодня.

Фото: PRIMPRESS

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать от Пенсионного фонда (ПФР) уже сегодня. Деньги будут зачисляться на банковские карты граждан в течение 11 ноября. При этом в минимальном объеме они составят 12 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов фонда, речь идет о пенсиях и других социальных выплатах по линии ведомства. Уже в пятницу, 11 ноября, выплаты от ПФР смогут получить многие граждане, которым деньги должны были прийти лишь двенадцатого числа.

Например, такой порядок действует в Вологодской области. Там многие пенсионеры получают свои выплаты каждый месяц в один и тот же день, 12-го числа. Однако в этот раз 12 ноября выпало на субботу, выходной день. А поскольку банки в этот день не работают и они не могут перечислить деньги на счета пожилых граждан, было принято решение перевести средства досрочно.

Специалисты уточнили, что в течение пятницы деньги будут поступать на банковские карты россиян: кто-то получит выплату в первой половине дня, а кому-то средства будут зачислены после обеда.

При этом размеры поступающих денег будут индивидуальными, но никто из пенсионеров не получит меньше прожиточного минимума. В той же Вологодской области этот показатель составляет 12 091 рубль. А это значит, что пожилые граждане получат минимум по 12 тысяч рублей уже до наступления выходных.

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *