30.11.2022

Популярный у всех россиян товар можно купить дешевле

Руководитель группы закупок комплектующих для ПК ретейлера «Ситилинк» Андрей Русаков заявил,

Фото: freepik.com

Руководитель группы закупок комплектующих для ПК ретейлера «Ситилинк» Андрей Русаков заявил, что фактическая остановка майнинга на видеокартах и снижение глобального спроса на компьютеры привели к снижению спроса на комплектующие, в частности, цены на видеокарты в России снизились на 54%, сообщает PRIMPRESS.

«Падение глобального спроса на ПК, а также фактическая остановка майнинга на видеокартах привели к значительному снижению спроса на комплектующие для ПК. Спрос на рынке видеокарт снизился, но у производителей остались значительные товарные запасы, что привело к падению цен по сравнению с прошлым годом на 54%», – сообщил Русаков, чьи слова привели в пресс-службе компании в беседе с ТАСС.

По его словам, цены на платы оперативной памяти также снизились в среднем на 20%. Однако цены на жесткие диски выросли на 13%, причиной тому стали уход производителей из РФ, затрудненные поставки по параллельному импорту, а также рост логистических издержек, добавил Русаков.

В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» также отметили, что цены на видеокарты в ноябре 2022 года снизились в годовом выражении на 15-40% в зависимости от категории. Наибольшее снижение у видеокарт из среднего ценового сегмента, на что в том числе оказал влияние рост доступности видеокарт RTX 3000-серии, указал ретейлер.

По словам представителей Ozon, цены на некоторые видеокарты в ноябре 2022 года снизились на 5-10% по сравнению с октябрем. Одной из причин этого стал релиз новых моделей видеокарт. Кроме того, на Ozon в ноябре выросли продажи плат оперативной памяти почти на 40%, при этом снижения цен, как на видеокарты, не фиксировалось.

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *