04.04.2024

Первый в этом году дом сдали по краевой программе «Арендное жилье» во Владивосток

Первый в этом году дом сдали по краевой программе «Арендное жилье» во Владивостоке.

Первый в этом году дом сдали по краевой программе «Арендное жилье» во Владивостоке. Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи будущим новоселам в торжественной обстановке. Несколько семей — работники бюджетной сферы и госучреждений, смогли улучшить свои жилищные условия.

Все они — работники бюджетной сферы, госучреждений — участники краевой программы «Арендное жилье». Будущим жителям дома на Тополевой, 30 во Владивостоке ключи от квартир в торжественной обстановке вручил губернатор края Олег Кожемяко.

Татьяна — учительница в гимназии. Сейчас она с мужем снимают квартиру недалеко от работы. Благодаря участию в программе семья смогла улучшить свои жилищные условия и сэкономить на аренде.

Татьяна и Евгений Булатовы, новоселы:
"Пока я не понимаю, что происходит. Но у меня в руках ключи, и это правда. Это счастье. Диван здесь, думаю. Телевизор? Даже не знаю. Даже вот то, что уже сделан ремонт. У меня губернатор, мэр еще в квартире не присутствовали в моей жизни".

А они не только осмотрели новые квартиры, но и вручили подарки маленьким новоселам.

Участником краевой программы «Арендное жилье» может стать любой житель России. Ограничений по возрасту нет.

Условия очень лояльные — спустя два месяца проживания новоселы могут приобрести квартиру в собственность. Или продолжать арендовать. Благо стоимость в два раза ниже рыночной.

Краевая программа реализуется с 2019 года. За это время более двух тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия. Арендные дома строят не только во Владивостоке, но и в Находке, Большом Камне, Уссурийске и других населенных пунктах.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
"Сейчас строится жилье непосредственно уже и в Дальнегорске, в Арсеньеве. Опять же, во Владивостоке. В Яковлевке. Безусловно, это работники бюджетной сферы, которые получат долгожданное жилье, улучшить свои жилищные условия. Дадут возможность видеть перспективу обзаведения семей. Улучшение качества работы, привлечение молодых специалистов, что для нас очень важно".

Привлечение специалистов в муниципалитеты края — основная цель программы «Арендное жилье». Таким образом, власти региона стимулируют трудовую мобильность, что положительно сказывается на развитии края в целом.

Юлия Егорова, Сергей Яровой, "Вести: Приморье" .

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Последние новости

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Под ударом ветераны: о новом виде мошенничества предупредили в МВД в преддверии дня Победы

Мошенники используют предстоящий День Победы в криминальных целях. Выявлены ресурсы, созданные злоумышленниками специально ко Дню Победы,

Что изменится в жизни россиян с 1 мая?

В мае во всей стране подорожает алкоголь, вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии через СБП, добавятся новые требования по маркировке товаров и расширятся возможности поступления на целевое обучение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *