02.10.2022

Пенсионеры узнали размер своих пенсий за октябрь и обомлели

Российские пенсионеры узнали размер своих пенсий за октябрь и были этим приятно удивлены.

Фото: PRIMPRESS

Российские пенсионеры узнали размер своих пенсий за октябрь и были этим приятно удивлены. Многие пожилые граждане уже начали получать такие выплаты за второй осенний месяц. И неожиданно для них новые цифры оказались больше, чем были в сентябре, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронуло в основном тех граждан, которые получают свои выплаты по линии министерства обороны и различных правоохранительных ведомств. В октябре для таких пенсионеров должны были заработать новые правила начисления выплат.

Согласно новым условиям, пенсионерам прекратят перечислять доплату, которую они получали с лета за счет внеочередной индексации пенсий. Но одновременно с этим пожилым гражданам увеличили размер коэффициента, по которому пенсия высчитывается из денежного довольствия военных и силовиков.

Таким образом, за счет новых изменений пенсионеры не должны были потерять в размере своих пенсий. Но в итоге выплаты стали даже больше. И на это обратили внимание пенсионеры, которым выплаты за октябрь уже начали приходить. В частности, пенсии получили пенсионеры из МВД в различных регионах нашей страны. Размер прибавки оказался небольшим, но и это приятно удивило получателей выплат.

«МВД Красноярск, вчера пришла одним смс на 100 рублей больше», «МВД, плюс 239 рублей. Мелочь, а приятно», «Челябинск, МВД, пришла, на 100 рубле больше, чем в сентябре. И это хорошо» - отмечают пенсионеры.

При этом пенсионеры, получающие выплаты по линии министерства обороны, должны будут увидеть зачисления уже 3 октября. Постепенно выплаты дойдут и до других граждан, которые должны будут заметить денежны плюс у себя на счетах.

Отметим, что с октября в повышенном размере пенсии придут еще ряду категорий пенсионеров: тем, кому в сентябре исполнилось 80 лет; кто уволился с работы в июне; кто оформил прибавку за иждивенцев в сентябре; кто ранее подал заявление на перерасчет пенсии по стажу.

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *