Параспортсмен из Приморья взял «серебро» на чемпионате России по дартсу
22.11.2022

Сборная Приморья заняла шестое место в общекомандном зачете среди 11 команд субъектов.

По информации пресс-службы краевого министерства физической культуры и спорта, член сборной команды Приморья Геннадий Кузнецов в упорной борьбе выиграл «серебро» в чемпионате в дисциплине «Крикет».

«Команда Приморского края впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по этому виду спорта и сразу показала хороший результат», – отметили специалисты ведомства.

Участники соревновались в упражнениях «Сектор 20», «Большой раунд», «Крикет», в одиночном, парном и смешанном разрядах. В составе приморской команды приняли участие четыре спортсмена, и все они максимально выложились на соревнованиях. Так, Михаил Толстых занял четвертое место в чемпионате, немного не добрав очков до призового места.