10.11.2022

Новый год придется встречать без шампанского: что происходит?

До новогодних праздников осталось менее двух месяцев, а оптовые и розничные продавцы алкоголя уже фиксируют нехватку импортного шампанского, которое раньше завозилось из-за рубежа.

freepik.com

До новогодних праздников осталось менее двух месяцев, а оптовые и розничные продавцы алкоголя уже фиксируют нехватку импортного шампанского, которое раньше завозилось из-за рубежа. Виной тому – западные санкции, сообщает KONKURENT.RU.

Как известно, к категории «настоящего» шампанского относятся только напитки из французского региона Шампань.

То есть  таких брендов, как Piper-Heidsieck, Moët & Chandon, Louis Roederer –  скорее всего, в России больше не будет, и нужно думать, чем их заменить, говорят представители рынка.

Конечно, в Россию еще поставляют шампанское небольшие французские хозяйства, работающие только со своим виноградом, но вопрос дефицита они не закроют.

Отметим, что с введением санкций  в России ускоренными темпами растет собственно производство шампанского и в целом игристых вин.

Так, по данным Росалкогольрегулирования, которые в приводит Росстат, в мае 2022 года российские виноделы увеличили долю производства по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года на 39,3%, до 824 тысяч.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

В Приморье стало больше почетных доноров

Благодаря неравнодушным жителям Приморья, число которых с каждым годом неуклонно увеличивается, медицинские учреждения региона не испытывают проблем с запасами крови и ее компонентов.

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов Врач перечислила, какие заболевания являются самыми опасными для пациентов старше 65 лет.

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *