19.01.2023

Новая льгота с 20 января вводится для всех пенсионеров, получающих пенсию на карту

Российским пенсионерам рассказали о новой возможности, которая скоро станет доступна для граждан, которые получают свои пенсии на банковскую карту.

Российским пенсионерам рассказали о новой возможности, которая скоро станет доступна для граждан, которые получают свои пенсии на банковскую карту. Ранее такая услуга пенсионерам не была доступна. А теперь процесс для граждан преклонного возраста станет гораздо проще, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новая возможность станет доступна всем пенсионерам, привыкшим получать свои выплаты на карту, со стороны одного из крупных российских банков. Раньше для того чтобы перевести процесс получения пенсии в определенный банк, пенсионерам требовалось посетить отделение банка и долгое время заполнять там различные формы.

Однако сейчас процесс для пожилых граждан будет максимально упрощен. Например, новую услугу начал предоставлять пенсионерам банк ВТБ. Пожилые граждане смогут удаленно заказать себе карту банка, после чего ее домой к пенсионеру привезет курьер с документами. И одновременно представитель финансового учреждения сможет сразу перевести на эту карту зачисление пенсии человека.

Раньше для этого нужно было подавать заявление через мобильное приложение или же ехать в банк. Сейчас все станет проще, а заявление за пенсионеров будет составлять сотрудник, который привез карту. Он сверит все данные пожилого человека, указанные в документах, после чего заявка будет отправлена в новый объединенный Социальный фонд.

Далее специалисты фонда обработуют поступивший запрос и пришлют пенсионеру СМС-сообщение на телефон с просьбой подтвердить факт перевода пенсии на новую карту. После подтверждения со стороны пенсионера пенсия начнет регулярно приходить на указанную карту.

Отмечается, что всем, кто переведет пенсию на карту, ВТБ гарантирует бесплатную страховку от мошенничества на сумму до 100 тысяч рублей, а также проценты, которые будут начисляться ежемесячно на остаток по счету.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *