19.03.2023

Люди дождались. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 20 марта

Российским пенсионерам рассказали о денежных суммах, которые начнут перечислять уже с 20 марта.

Фото: PRIMPRESS

Российским пенсионерам рассказали о денежных суммах, которые начнут перечислять уже с 20 марта. Такие средства будут гарантированы всем без исключения пожилым, которые нигде не работают. И за счет этого их выплаты будут доведены до минимального уровня. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о денежных суммах, которые гарантируют получателям пенсий минимальный уровень материального обеспечения. Такие доплаты зачастую финансируются из средств региональных бюджетов. А сами деньги позволяют обеспечить пенсионерам минимальный порог пенсий, ниже которого опускаться нельзя.

«Если пенсия человека ниже уровня прожиточного минимума, ему назначается доплата до такого показателя, и во всех регионах с текущего года минимумы стали выше. Например, во Владимирской области это 11 992 рубля, в Карелии 15 374 рубля, а в Тюменской области речь идет о сумме в 12 363 рубля», - рассказал эксперт.

Уже с 20 марта во многих регионах начнется финальный этап перечисления региональных социальных доплат. Например, такие суммы пообещали зачислять в Ленинградской области, где пенсию неработающих граждан будут доводить до уровня 12 733 рублей. Можно сказать, что там люди дождались зачисления своих соцдоплат. Как правило, подобные дополнительные средства назначаются пенсионерам автоматически, но если денег приходит меньше, можно обратиться с заявлением в соцзащиту.

«Важно понимать, что меньше утвержденного на уровне региона норматива пенсионеры получать не должны. А в ряде случаев рассчитывать на такую прибавку могут и работающие пожилые граждане: например, если человек трудится в качестве самозанятого, он не вписан в страховую пенсионную систему, не числится официально работающим, а значит, может получать доплату до минимума», - добавил эксперт.

Последние новости

Приморский ГАТУ продолжает оказывать поддержку нашим защитникам

Совместными силами неравнодушных студентов и сотрудников нашего ВУЗа мы ежемесячно проводим акцию #МыВместе, в рамках которого осуществляется сбор денежных средств для оказания помощи всем находящимся в зоне СВО.

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *