02.04.2024

Электронное удостоверение «СВОи» могут получить ветераны боевых действий в Приморье

Удостоверение разработано Минобороны РФ Приморцы могут получить новое электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», разработанное Минобороны РФ.

Удостоверение разработано Минобороны РФ

Приморцы могут получить новое электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», разработанное Минобороны РФ. Это новый документ, который совместит в себе возможности свидетельства ветерана, социальной и банковской карт. Он действует бессрочно на всей территории страны.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты и аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

«Удостоверение позволит в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Минобороны России, федеральные, специальные привилегии банка и скидки его партнеров. Для того, чтобы получать региональные выплаты на данную карту, необходимо обратиться с заявлением о смене выплатной информации в МФЦ, также сделать это можно на региональном портале Госуслуг», – поясняют специалисты.

Кроме того, новый документ содержит в себе информацию о владельце: его фамилию, имя и отчество, сведения полиса обязательного медицинского страхования, группу крови, признак ранения.

«Введение электронного удостоверения – это быстрый и простой способ получения положенных выплат, социальных льгот и привилегий для ветеранов боевых действий. Внедрение пластиковой карты не отменяет удостоверение ветерана боевых действий на бумажном бланке, а дополняет его, избавляя от лишней бумажной волокиты», – отметила министр труда и социальной политики региона Светлана Красицкая.

Для удобства граждан на сайте Минобороны России появился раздел, содержащий детальную информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи». Пользователи сайта могут ознакомиться с порядком и сроками получения удостоверения.

Также всю информацию можно получить по телефону горячей линии, набрав 117.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил важность своевременного оказания качественных и доступных социальных государственных и муниципальных услуг для участников специальной военной операции, ветеранов войн и локальных конфликтов. Одним из направлений этой работы является внедрение электронного удостоверения ветерана боевых действий в виде пластиковой карты.

По информации пресс-службы правительства Приморского края

Последние новости

Этого не избежать. Россиянам сказали, когда точно изменится стоимость «вторички»

фото: Решения ЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок недвижимости, сообщает KONKURENT.RU.

В Госдуме придумали необычный способ повышения размера пенсий

primpress.ru Необычный способ повысить размер пенсий предложили депутаты Госдумы.

Первое в мире лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировали в России

Прорыв в лечении аутоиммунных заболеваний совершили российские ученые. Специалисты РНИМУ имени Н.И.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *