10.11.2022

Других вариантов уже нет. Россиян 1966 года рождения и старше предупредили насчет пенсии

Россиянам 1996 года рождения и старше рассказали об изменении, касающемся пенсий.

Фото: mos.ru

Россиянам 1996 года рождения и старше рассказали об изменении, касающемся пенсий. Новые правила начнут действовать уже с января следующего года. И они затронут процесс отчисления страховых взносов для выплат по старости, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение начнет действовать уже с 1 января 2023 года. Новые правила заработают после объединения Пенсионного фонда с Фондом социального страхования в единый социальный фонд.

После объединения двух фондо будет введен единый тариф страховых взносов за работника. Он составит 30 процентов с заработных плат россиян. Но граждан сейчас при этом интересует, какая часть из этого тарифа пойдет на обязательное пенсионное страхование.

По словам специалистов, суммы будут различаться в зависимости от возраста человека. Так, для граждан 1966 года рождения и старше доля единого тарифа страховых взносов на финансирование страховой пенсии составит 72,8 процента. Из этой суммы на солидарную часть взносов пойдет 19,4 процента, то есть эти деньги пойдут в общий котел. А на индидуальную часть придется 53,4 процента.

Такое же распределение ждет россиян 1967 года рождения и моложе, но только в том случае, если человек выбрал вид пенсии без накопительного варианта. А при финансировании еще и накопительной пенсии на страховую придется 53,4 процента (в том числе 19,4 процента в общий котел и 34 процента в индивидуальную часть), а на накопительную будет направляться 19,4%.

Последние новости

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *