02.10.2022

Доход многих россиян вырастет уже в октябре 2022 года

Уже в текущем месяце многие граждане России начнут получать новые денежные суммы, сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Уже в текущем месяце многие граждане России начнут получать новые денежные суммы, сообщает KONKURENT.RU.

Об этом рассказал профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов.

Так, по словам эксперта, у россиян в октябре поднимутся заработные платы. Правда, затронет эта мера только тех, кто трудится в бюджетной сфере.

Как пояснил специалист, в наступившем месяце индексация заработных плат ждет несколько категорий из числа бюджетников. В список попали государственные гражданские служащие, сотрудники федерально-бюджетных учреждений, в том числе  казенных и автономных учреждений.

Кроме того, в октябре ожидается индексация пенсий военных пенсионеров. Так, поднять уровень выплат им предлагается на 4%.

Правда, при проведении данного повышения есть определенные нюансы. Как пояснил эксперт, в октябре для этих пенсионеров отменят доплату, которую они получали из-за высокого уровня инфляции в России. После отмены такой надбавки  пенсии военных пересчитают.

  «Кроме того, на 4% ожидается индексация окладов военнослужащих и приравненных к ним лиц», – добавил профессор.

К слову, данные меры, которые приведут к увеличению дохода, затронут и жителей Приморского края, относящихся к указанным категориям граждан.

Читайте Konkurent.ru в Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

1 апреля в России социальные пенсии были проиндексированы — на 7,5%. Но многие приморцы находят способы самостоятельно увеличить свою пенсию и распоряжаться ей грамотно.

В Железноводске пройдет «Цифровая прокачка» Северо-Кавказского федерального округа

25 апреля в Железноводске Ставропольского края состоится Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию го

Фермеры из приморской Фроловки готовятся к весенней посевной

Нарастить овощные объёмы, не увеличивая при этом посевных площадей, намерены аграрии Фроловки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *