30.09.2022

Более 200 предпринимателей собрал первый в Уссурийске бизнес-форум

На площадке МЦКД «Горизонт» встретились более двухсот человек из разных уголков Приморья: опытные предприниматели, представители региональных и муниципальных министерств и ведомств,

На площадке МЦКД «Горизонт» встретились более двухсот человек из разных уголков Приморья: опытные предприниматели, представители региональных и муниципальных министерств и ведомств, руководители коммерческих и кредитно-финансовых организаций и те, у кого открытие собственного дела только в планах.

Форум предпринимателей «Партнерство бизнеса и власти – драйвер развития территории» проходит сегодня в Уссурийске. Здесь участники обмениваются опытом, получают подробные ответы на вопросы, с которыми наиболее часто сталкиваются в процессе работы. Организаторами мероприятия выступили администрация Уссурийского городского округа совместно с центром «Мой бизнес» и приморским краевым отделением «ОПОРЫ РОССИИ». В качестве спикеров пригласили успешных предпринимателей и представителей институтов развития.

В приветственном слове первый вице-губернатор, председатель Правительства Приморского края Вера Щербина отметила, что, несмотря на внешние факторы, Приморье занимает лидирующие позиции среди дальневосточных регионов по доле малого и среднего бизнеса в структуре экономике и по основным показателям его развития. Уссурийские товаропроизводители и бизнес в сфере услуг давно и тесно ведут диалог с властью, получают и успешно применяют различные виды поддержки и льготы. Совместными усилиями в крае создается благоприятный социально-экономический и инвестиционный климат.

«Мы неслучайно сегодня встретились именно здесь. Уссурийск – бессменный лидер в области развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Об этом красноречиво говорит статистика. Спасибо всей команде уссурийской администрации и предпринимательскому сообществу города за работу и сотрудничество. Практический результат мы все уже можем увидеть», – обратилась к присутствующим Вера Щербина.

За профессионализм и значимый вклад в развитие Приморского края и Уссурийского городского округа благодарственные письма Губернатора Приморья получили Юрий Скачко (ООО «ИСТ-ФАРМ»), Седрак Карапетян (ООО «Империал»), Евгений Биденков (ООО «Восток»), ИП Зотова Е.В. (зоопарк «Чудесный»), ИП Зиновьев А.С. (база ландшафтного дизайна). Еще 10 представителям уссурийского бизнес-сообщества Почетные грамоты и благодарности администрации УГО вручил глава округа Евгений Корж.

Представители власти акцентировали внимание гостей и участников мероприятия на тех событиях, которые сегодня происходят в стране и мире.

«Наши ребята на передовой борются против проявлений нечеловечности, отстаивают свободу и независимость братского народа. Сейчас, когда наша страна изолирована, идут военные действия, объявлена мобилизация, для бизнеса настали непростые времена. Я прошу вас не судить о происходящем в стране с эгоистических позиций. Сейчас важнее личного благополучия должна быть защита интересов нашей страны. Любая помощь, любая ваша поддержка важна и нужна», - подчеркнул глава УГО Евгений Корж.

Уссурийские предприниматели одними из первых подключились к сбору помощи для армии. Каждую неделю прямо на передовую к месту дислокации 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады отправляют посылки с медикаментами, спецснаряжением, канцелярией и всем необходимым.

«На днях на площадке нашего центра «Мой бизнес» мы бросили клич коллегам по сбору средств для приобретения 800 спальных мешков ребятам. Многие уже откликнулись. Мы принимаем и другую гуманитарную помощь от всех желающих», – рассказал руководитель ООО «Мой бизнес» Роман Балашов.

На дискуссионных площадках форума предприниматели и представители министерств и ведомств, институтов развития Приморья обсудили актуальные вопросы поддержки бизнеса в регионе, рассмотрели проблемные аспекты. Все участники могли задать вопросы спикерам и получить от них советы и рекомендации. Во время мероприятия работала выставка, где каждый желающий смог продегустировать продукцию товаропроизводителей.

Напомним, первый бизнес-форум «Партнерство власти и бизнеса: Драйвер развития территории» проходит в Уссурийске сегодня на площадке МЦКД «Горизонт».

Отметим, в Уссурийском городском округе действуют более 10 тысяч хозяйствующих субъектов. Из них 86 процентов – это малый и средний бизнес.

Администрация УГО

Последние новости

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *